МЕСЯЧНИК ОБОРОННО – МАССОВОЙ И ВОЕННО _ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В МБДОУ ДЕТСКОМ САДУ №11 ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ

2

С 19.02. по 22.02.2018 года в ДОУ прошла завершающая неделя  месячника по военно – патриотическому воспитанию, посвященная 75 –летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

Фото с военным

Дети старшего возраста встречали гостя – подполковника в отставке, начальника ООО «Роснефть – пожарная безопасность»,  Жукова Александра Васильевича, родителя воспитанников детского сада, который рассказал о военной службе и о том, как и чему нужно учиться, заниматься физкультурой, чтобы стать военным, пожарным, спасателем. Дети поинтересовались о наградах на груди военного, и он назвал медали и поведал ребятам, за что их получил. После встречи с подполковником многие мальчишки решили стать военными.

Педагоги подготовительной группы и инструктор по физической культуре  Белошапка А.А. провели  благотворительную акцию    «Ветераны живут рядом» и посетили  на дому ветерана ВОВ Пляцидевского Н.В., которому исполнилось 95 лет. Он рассказал детям, как началась война, как  совсем юным ушел на фронт и воевал до Победы. Дети и педагоги поздравили ветерана и вручили памятные подарки.

24.02.2018г. в газете «Абинский муниципальный вестник» выйдет статья, посвященная встрече с настоятелем  Храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Ахтырском – протоиереем  отцом Павлом. Тема беседы с детьми настоятеля храма касалась воинства, защитников Отечества, Земли кубанской.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества с детьми среднего и старшего возраста прошли мероприятия по изобразительной деятельности, ручному труду  «Наша армия сильна» (изобразительное творчество, поделки, подарки для ветеранов, пап и дедушек).

Старший воспитатель в рамках месячника оформила новый выпуск журнала для родителей, педагогов и детей « Планета «Семья» к 75- летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков.

22 февраля, в заключение месячника оборонно – массовой военно – патриотической работы с  детьми под девизом « Овеяна славой Родная Кубань!»,  инструктором по физической культуры Белошапка А.А., музыкальным руководителем  Шульга И.Н., педагогами групп старшего возраста  Манукало Е.Н. и Малинниковой О.А. проведены музыкально — спортивные праздники с участием пап и дедушек под названием «Буду сильным как папа, крепким как дед».

В праздниках принимали участие и папы, и дедушки воспитанников, которые наравне с ребятами упражнялись в силе, ловкости, умении быстро выполнять игровые задания, эстафеты военного характера. На празднике было интересно и весело. Ребят  порадовало то, что не только папы и дедушки пришли на праздник « Дня защитника Отечества», но были мамы, и бабушки.       В завершении праздника состоялось  торжественное закрытие месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы в ДОУ.

Аппликация Моряки в старшей группе

Встреча с ветераном

Газета - поздравление в младш.№2

Газета — поздравление в младш.№2

Игра Задержи, не пропусти

Игра Перетягивание каната в старшей гр.

Коллективная работа Танки в млад.гр №2

Моряк. Подарок папе подг.гр.

Муз. -физкул. праздник в подгот.гр. с родителями Эстафета

Муз.-физкул. праздник с родителями Эстафета Миноискатели

Фото на память о празднике

Старший воспитатель Полишко Н.К