«Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!»

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

«День защиты детей» под названием «Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!»   в нашем  детском саду отпраздновали во всех возрастных группах.      Ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни  про спорт и дружбу, танцевали  с солнечными лучиками.  В конце  праздника веселый  Солнечный мальчик подарил  дошколятам   спортивные  игры и сладкие призы,  дети  зарядились хорошим настроением  на весь день!

Средняя и старшая группы побывали и на празднике по приглашению в Ахтырском КДЦ, где состоялась детская игровая программа. На сцене выступали и дошкольники нашего детского сада, которые посещают танцевальный кружок. Зрители не остались в стороне и вместе с участниками самодеятельности выполняли движения. С большим удовольствием дети танцевали веселый флешмоб. Ребята ушли в хорошем настроении. Вот так ахтырские ребятишки встретили самую прекрасную пору – лето!

Веселый праздник

Кто быстрее