ДМероприятия, проведённые в ДОУ к празднику

«День российского флага»

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

Накануне праздника родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. Затем в старшей группе воспитатель организовала выставку рисунков «Флаг России».

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день детей старшего возраста пригласили в КДЦ п. Ахтырского на праздник « День российского флага»,   на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.  Дети водили хороводы, танцевали, играли в игры.

Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

В детском саду на прогулке дети  рисовали   флаг России мелками на асфальте.

Все ребята нашего детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Игра Собери флагДружный хороводРоссийскому флагу - Ура!Праздник удался!

Старший воспитатель Полишко Н.К.