Структура и органы управления дошкольной организации

Структура образовательной организации

Основной структурной единицей в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №11 «Солнышко»  муниципального образования Абинский район (далее — ДОУ) является группа воспитанников дошкольного возраста (далее — группа).

В ДОУ функционируют 6 возрастных групп общеразвивающей направленности дневного пребывания (5 групп для детей дошкольного возраста от 3-х до 8-ми лет, 1 группа для детей раннего возраста от 2-х месяцев до 3 лет), укомплектованных в соответствии с расчетом площади групповой (игровой): все группы с 10,5 часовым пребыванием воспитанников, на базе которых организована вариативная образовательная услуга: группы кратковременного пребывания (ГКП).

Групп компенсирующей направленности в ДОУ нет.

Структурных подразделений, представительств и филиалов у ДОУ нет.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управление ДОО осуществляется в соответствии Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Единоличным исполнительным постоянно действующим органом ДОУ является заведующий, назначаемый на должность Управлением образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью, в том числе, предусмотренных п.3.6 Устава ДОУ.

Органами коллегиального управления в ДОУ, обеспечивающими государственно-общественный характер управления являются:

общее собрание трудового коллектива;

— управляющий Совет;

— педагогический совет.

Порядок выборов органов коллегиального управления и их компетенция определяются Уставом.