Обучающимся

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

СЕТЕВИЧОК — Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
  • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
  • Баннера сеть безопасных детских ресурсов «Сетевичок»

Фонд развития интернет — проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет

Дети России онлайн — интернет портал создан Фондом Развития Интернет. В первую очередь, этот сайт сопровождает деятельность линии помощи «Дети Онлайн». Эта линии оказывает психологическую и информационную помощь, связанную с безопасным использованием интернета детьми.