Вместе ЯРЧЕ

Дан старт Фестивалю Вместе ярче – 2021

В 2021 году исполняется 6 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Ежегодно в мероприятии по всей стране принимают участие несколько миллионов детей и взрослых. Социальная кампания пройдет с августа по октябрь при поддержке Министерства энергетики России, Росмолодежи, Минпросвещения России, Минобрнауки России, компаний ТЭК, учреждений культуры и общественных организаций. Мероприятия #ВместеЯрче    были включены в программу российского председательства БРИКС в 2020 году и прошли в октябре в Москве и Саранске.

.С 1 по 27 сентября 2020 г. в крупных городах, областных и муниципальных центрах Фестиваль состоялся в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, молодежных организаций, деятелей науки и культуры.

С августа по октябрь  ежегодно  проходит социальная кампания#ВместеЯрче в поддержку фестиваля: тематические уроки и неделя энергосбережения в образовательных учреждениях, региональные и Всероссийские творческие и научно-исследовательские конкурсы, тематические квесты, тематические смены в региональных и Всероссийских детских лагерях, Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче», Всероссийская акция – Молодежное производственное совещание «Диалог на равных», просветительские и благотворительные акции и мероприятия.